Что такое Лень?

Одна из самых больших проблемм человека это лень. Почему же наше общество дегерадирует, и что такое лень?

Так что же все таки такое лень? Это "+" или "-" нашего общества? У лени есть 2 стороны: хорошая это то что благодаря лени человека мы сейчас пользуемся многими незаменимыми в повседневной жизни вещами, допустим тот же самый компьютер или интернет в котором мы можем найти все что нам нужно.

Минусы лени в том что оно бывает и не такой полезни, это лень влият на деградацию человека. Таким примером может служить наше будущие когда за нас будут все делать «умные машины» а мы сидеть за компами и рубать в игры, и одновременно дегарадирую и забывая что такие слова как улица, гулять, солнце, и возможно даже ходить. Ведь за нас все могут сделать машины зачем нам надо вставать и идти куда то? И мне кажется тогда пойдет обратная эволюция, человек снова станет обезьяной. Вы не задумовались об этом?

 

 

Обсудить у себя 0
Комментарии (20)

прискорбно это(

Не чего не говори, но к сожелению это правда

надо исправлять ситуацию, иначе ничего хорошего не выйдет...

Когда я родилась, вместе со мной родились две мои сестры. Первой родилась моя лень, второй — я, а третьей — моя совесть. К несчастью, третья умерла при родах. Эх, а жаль, я даже ею обменяться не смогла, зато лень осталась)

Лееень) Моё второе имя)

Собственно я тоже не идиал

Это не лень, а технический прогресс, призванный облегчить нашу жизнь. Но вот парадокс: чем больше полезных изобретений придумывает человек, тем сильнее ему не хватает свободного времени.

А деградация… Это выбор. Хочешь быть моральным уродом и ничтожеством — так будь им. Не к автору.

Но заметь что человек чаще всего это и выберает, тем более (ссылаясь на твои слова) что технический прогресс способствует этому.

Почему бы чем заниматся облегчением жизни, лучше создать лекарство от рака это будет намного полезней. Это лично мое мнение.

Хорошее мнение, не поспоришь. Однако, лекарство от рака не создадут никогда. А знаешь почему? Естественный отбор — слышал о таком?)

Не согласен в этом, почему люди живут допустим до 23 лет и у них внезапно появляется рак? Если бы был естесвенный отбор то это было бы при рождение, не думаешь так? А лекарство полюбому найдут и я верю в это! Хоть и не уверен что это будут наши ученные.

Если бы это было нужно обществу, то нашли бы лекарство не только от рака но и от СПИДа. Отбор не в том, кто заболевает, а в том, КТО и КАК лечит или позволяет умирать. Если бы люди не умирали от смертельно опасных болезней, представляешь, сколько народу было бы на планете? Кое-кому это не выгодно… Это и есть Естественный отбор.

В этом я стобой соглашусь...

PS: Сорь не понял в каком именно смысле ты использовала «естественный отбор»

Слава богу, меня он пока не коснулся...

Будь опитимистом! Он тебя не когда не коснется

Да я вроде итак) По мне шоль не видно?)

Ну мне кажется оптимсит не будет писать: "Слава богу, меня он пока не коснулся..." 

Оптимист напишет: «А мне похер, меня это не коснется» 

Юношеский максимализм))

Возможно, не исключенно

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка подписчиков ютуб

Romanov V.
Romanov V.
Был на сайте никогда
Родился: 19 Октября
Читателей: 111 Опыт: 0 Карма: 1
Я в клубах
Новичкам MyPage.Ru Пользователь клуба
Конкурсы, акции, флешмобы MyPage Пользователь клуба
2ndLife Пользователь клуба
По стране МП Пользователь клуба
Славянская Русь Пользователь клуба
все 59 Мои друзья