Romanov V. http://blog-romanova.mypage.ru/ MyPage.Ru - Blog 60 <![CDATA[Притча: "Визит Бога"]]> http://blog-romanova.mypage.ru/16350270.html Жил в одном селении сапожник. Жил он праведно, имел веру сильную. И вот перед одним из великих церковных праздников сапожник занемог. Опечалился он, что не сможет попасть в храм, Как вдруг, накануне самого праздника, приснилось ему, как будто чей-то голос, совсем тихий и кроткий говорит: «Раз ты не сможешь прийти ко мне, я приду к тебе в этот день».

Проснулся сапожник и обрадовался: «Неужто сам Господь ко мне пожалует?» — думал он.

Всё утро он наводил порядок и чистоту у себя дома, готовил праздничные угощения — как мог, так и готовился к приходу желанного Гостя. И вот, во время подготовки он увидел за окном рыдающего мальчика. Подозвав его к себе, сапожник спросил:

— Почему ты плачешь?

— У меня сегодня порвались последние ботинки и мне не в чем ходить. А живём мы в семье бедно, а потому новые купить не сможем…

Тогда сапожник успокоил мальчик и сказал:

— Давай мне свои ботинки, я починю тебе их.

Через короткое время мальчик, весь сияющий от счастья, стоял в отремонтированных ботинках. Проводив его, сапожник продолжил своё дело.

Наступил вечер. И вот, приходит к нему бедная женщина и говорит:

— Прости меня, пожалуйста! Я отдала тебе в ремонт свои сапоги, а заплатить тебе мне нечем… Но ходить без сапог теперь нельзя — холода наступили…

Сапожник только улыбнулся и сказал:

— Готовы твои сапоги. Носи и не снашивай! — И отдал их женщине, так ничего не потребовав.

Наступала ночь. Давно закончив все свои дела, сапожник сидел у окна и ждал обещавшего прийти к нему Гостя. Дело уже близилось ко сну, когда сапожник, приуныв от бесплодного ожидания, стал стелить себе постель. И тут в дверь постучали.

Открыв, сапожник увидел перед собой путника. Тот сказал:

— Пусти меня к себе переночевать. Я весь день в пути, но податься мне не к кому: никто к себе на ночь не пускает…

Сжалился сапожник над ним и пустил к себе в дом. Дав отдохнуть путнику с дороги, сапожник уложил его спать на свою постель, а сам постелил себе на полу. И вот, отходя ко сну, он думал про себя:

— Наверное, я оказался недостоин Гостя, потому что он так и не явился ко мне сегодня… Видимо, он не удостоил меня чести справить с ним этот великий праздничный день, — с такими невесёлыми мыслями и уснул сапожник.

И вот снова снится ему, как всё тот же тихий голос говорит ему:

— Я сегодня приходил к тебе трижды, и каждый раз ты меня радушно принимал.

]]>
Tue, 25 Mar 2014 17:17:35 +0300 http://blog-romanova.mypage.ru/16350270.html
<![CDATA[Есть те кто слушает KDK?]]> http://blog-romanova.mypage.ru/est_te_kto_slushaet_kdk.html Давно хотел поинтересоваться, а если ли на МР те люди, которые слушает Kavabanga&Depo&Kolibri ?
Если да, то какие ваши любимые треки?) 

]]>
Thu, 20 Mar 2014 20:48:34 +0300 http://blog-romanova.mypage.ru/est_te_kto_slushaet_kdk.html
<![CDATA[Жизнь налаживается]]> http://blog-romanova.mypage.ru/novaya_jizn.html Моя «черная полоса» в жизни закончилась, я совершил все то — что планировал.

А за счет весны, и пробуждения природы, этих солнечных весенних деньков с градом, и настроение как-то вечно отличное. Я сдружился с одногруппниками, и за эти пару месяцев нашел много новых знакомств, чему очень рад. Я очень изменился как внешне, так и внутренне. Внутренне я изменился в плане того, что теперь мне абсолютно на то что говорят о моей персоне другие люди, и да вообще мне стало все равно на людей. Внешне изменился тем, что стал ярко одеваться, и нашел свой стиль. В общем все налаживается...

 

Я искренне считаю что теперь все так и будет  

]]>
Thu, 20 Mar 2014 20:39:18 +0300 http://blog-romanova.mypage.ru/novaya_jizn.html
<![CDATA[Украина. Крым.]]> http://blog-romanova.mypage.ru/ukraina_krim_1.html Меня мучает вопрос неужели вся Украина настроенна против Россиян? Или то что творят революционеры, не разделяют и Украинцы?

]]>
Thu, 20 Mar 2014 19:52:22 +0300 http://blog-romanova.mypage.ru/ukraina_krim_1.html
<![CDATA[задумайся кто ты, а потом рассуждай обо мне.]]> http://blog-romanova.mypage.ru/16298147.html Thu, 20 Mar 2014 19:46:52 +0300 http://blog-romanova.mypage.ru/16298147.html <![CDATA[Человеку надо мало...]]> http://blog-romanova.mypage.ru/cheloveku_nado_malo.html Никогда особо не увлекался литературой, но это произведение чем-то зацепило.


* * *

Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг -
один
и враг -
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей -
жила..

Человеку надо мало:
после грома -
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь -
одну.
И смерть -
одну.
Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И -
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,-
немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.

1973

]]>
Thu, 20 Mar 2014 19:45:38 +0300 http://blog-romanova.mypage.ru/cheloveku_nado_malo.html
<![CDATA[люди способны любить, страдать, но не хуя, не кому об этом не сказать]]> http://blog-romanova.mypage.ru/13361587.html Thu, 15 Aug 2013 22:54:36 +0300 http://blog-romanova.mypage.ru/13361587.html <![CDATA[МР. С чистого листа.]]> http://blog-romanova.mypage.ru/mr_s_chistogo_lista.html Ну чтожи снова здравствуй старый, знакомый МР. Сегодня сидел в ВК увидел ссылку на свой блоги  решил что надо вернуть егои вот сообсветнно я тут… Многих не знаю, а если быть конкретным, то не кого не знаю, но думаю найду кого-либо из «старичков». Вообщем встречайте.

]]>
Thu, 15 Aug 2013 22:53:22 +0300 http://blog-romanova.mypage.ru/mr_s_chistogo_lista.html
<![CDATA[Гордость или личное эго?]]> http://blog-romanova.mypage.ru/gordost_ili_lichnoe_ego.html Почему люди такие гордые?

Вот постоянно задаюсь вопросом почему люди такие гордые? У меня есть друзья парень и девушка, которые встречаються и они довольно таки часто ругаються. И вот недавно случилась еще одна ссора, и что самое главное оба этих человека настолько гордые что хоть и скучают, но не когда не напишут или извиняться первыми. Вот почему мы все такие гордые? А ведь из-за своей гордости мы часто теряем что-то очень в своей жизни, так может давайте станем менее гордые? Ведь возможно тогда измениться и образ нашей жизни, и отношение между людьми будут крепкими? Этот вопрос очень проблемный и актуальный, так что думаю у каждого будет свое мнение на эту тему, но моё таково...

 

]]>
Thu, 15 Aug 2013 22:48:46 +0300 http://blog-romanova.mypage.ru/gordost_ili_lichnoe_ego.html
<![CDATA[Просто картинка....]]> http://blog-romanova.mypage.ru/prosto_kartinka.html

]]>
Sun, 10 Jun 2012 09:04:57 +0300 http://blog-romanova.mypage.ru/prosto_kartinka.html