Редко моргаешь? Ты счастливый!

Врачи или учёные-бихевиористы говорят об э том нечасто, однако действительно может оказаться так, что чем мы счастливее, тем реже моргаем. Этого убеждения придерживается один из известных американских неврологов.

Основываясь на проведенном исследовании, он утверждает, что неучащённое моргание глазами — чёткий признак хорошего эмоционального самочувствия.

По словам доктора Джозефа Тика, профессора нейропсихологии в Бостонском колледже, приятные чувства ведут к более редкому морганию, а отрицательные, такие как тревога или боль, заставляют человека мигать чаще.

Чтобы проиллюстрировать свою точку зрения, доктор Тик указывает, что в ходе президентских дебатов 1988 года между Джорджем Бушем и Майклом Дукакисом “Джордж Буш, моргающий в среднем 67 раз в минуту, моргал 89, говоря об абортах, и 44, когда хвалили. Дэна Куэйла”. По мнению экспертов в области языка жестов, частота моргания является одним из факторов, определяющих победу на выборах, поскольку в ее завоевании большую роль играет телевизионный образ. К примеру, в ходе президентских дебатов 1992 года Билл Клинтон моргал реже, чем Джордж Буш, но разница была небольшой — как и преимущество Клинтона на выборах.

Обсудить у себя 0
Комментарии (6)

странно… после прочтения поста стала моргать чаще.)

Так всегда бывает  Помоему когда читаешь о чем то сразу начинаешь следить о том как это происходит в тебе 

да.)

видила картинку в контакте и там написано что-то наподобие: ты прислушиваешься к ритму своего сердца, к своему дыханию, вдох-выдох. поздравляю, тебе ты не можешь не контролировать свое дыхание.)

правда не помню все точности, но суть ясна думаю..)

да 

Ага. Если проводить большую часть своей жизни в Интернете, то автоматически становишься несчастен))

Хехех, возможно

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка подписчиков ютуб

Romanov V.
Romanov V.
Был на сайте никогда
Родился: 19 Октября
Читателей: 111 Опыт: 0 Карма: 1
Я в клубах
Новичкам MyPage.Ru Пользователь клуба
Конкурсы, акции, флешмобы MyPage Пользователь клуба
2ndLife Пользователь клуба
По стране МП Пользователь клуба
Славянская Русь Пользователь клуба
все 59 Мои друзья